В Бресте прошла 25-я областная олимпиада по вопросам здорового образа жизни
Областной этап олимпиады по вопросам здорового образа жизни среди учащихся 8 и 10 классов учреждений общего среднего образования и 1 курса учреждений профессионального образования состоялся 29 апреля на базе Брестского областного института развития образования.
В этом году мероприятие прошло в очной форме – проверить свои знания о здоровом образе жизни пришли 74 человека, в том числе 31 учащийся учреждений профессионального образования.
Областная олимпиада проводится ежегодно с целью повышения интереса молодежи к здоровому образу жизни. Как подчеркивают организаторы – главное управление по образованию Брестского облисполкома и Брестский областной ЦГЭиОЗ, – задача олимпиады состоит не только в том, чтобы проверить знания молодого поколения, но и расширить их представление о важных составляющих здоровья. Ведь здоровье человека бесценно, и понимать это необходимо смолоду.
Итоги олимпиады по результатам выполненных заданий подводило компетентное жюри в составе заведующего организационно-методическим отделением отдела общественного здоровья Брестского областного ЦГЭиОЗ Галины Стасевич, заведующего отделением информационного обеспечения отдела общественного здоровья Брестского областного ЦГЭиОЗ Валентины Машенской, врача-эпидемиолога отдела профилактики ВИЧ/СПИД Брестского областного ЦГЭиОЗ Ольги Бондаревой, социолога-психолога отдела общественного здоровья Брестского областного ЦГЭиОЗ Оксаны Гурбы и методиста Брестского областного института развития образования Светланы Горошко.
На основании решения жюри, дипломами 1 степени награждены:
Кивачук Роман Олегович, учащийся 8 класса ГУО «Малоритская районная гимназия»;
Федкович Дарья Максимовна, учащаяся 8 класса ГУО «Телеханская средняя школа» Ивацевичского района;
Гендель Ксения Андреевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Каменца»;
Котелева Елизавета Александровна, учащаяся УО «Брестский государственный торгово-технологический колледж»;
Юрчик Диана Сергеевна, учащаяся УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания».
Дипломов 2 степени удостоены:
Филипович Агата Александровна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Ганцевичи»;
Павлюковец Александра Александровна, учащаяся 8 класса ГУО «Молодовская средняя школа» Ивановского района;
Стихарь Матвей Сильвестрович, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Каменца»;
Севрюк Полина Алексеевна, учащаяся 8 класса ГУО «Жемчужненская СШ» Барановичского р-на;
Середич Екатерина Викторовна, учащаяся 10 класса ГУО «Лыщенская средняя школа» Пинского района;
Грицова Ксения Романовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина»;
Павловская Анна Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Березы»;
Левчук Иван Владимирович, учащийся УО «Берёзовский государственный профессиональный лицей строителей»;
Анисько Сергей Геннадьевич, учащийся УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж»
Кочерга Татьяна Олеговна, учащаяся УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж»
Лютыч Анна Эдуардовна, учащаяся УО «Белоозёрский государственный профессионально-технический колледж электротехники».
Дипломов 3 степени удостоены:
Малыщицкая Дарья Сергеевна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Пинска»;
Гладкая Наталья Николаевна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Дрогичина»;
Колбовская Алина Валентиновна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Лунинца»;
Головчик Елизавета Витальевна, учащаяся 8 класса ГУО «Хмелевская средняя школа» Жабинковского района;
Юркевич Ирина Юрьевна, учащаяся 10 класса ГУО «Брестский областной лицей им, П.М. Машерова»;
Симакович Милана Алексеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Жемчужненская СШ» Барановичского р-на;
Татарчук Алёна Анатольевна, учащаяся 10 класса ГУО «Лицей №1 имени А.С. Пушкина г. Бреста»;
Мазур Полина Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «СШ № 20 г. Бреста им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева»;
Липский Егор Олегович, учащийся УО «Пинский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»;
Шотик Злата Юрьевна, учащаяся УО «Брестский государственный колледж связи»;
Тищенко Антон Иванович, учащийся УО «Малоритский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»;
Виноградова Ольга Александровна, учащаяся УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности».
За высокий уровень знаний Грамотами Брестского областного ЦГЭиОЗ награждены:
Скибар Милена Сергеевна, учащаяся 8 класса ГУО «Купятичская средняя школа» Пинского района;
Панасюк Никита Витальевич, учащийся 8 класса ГУО «Брестское областное кадетское училище»;
Бережная Екатерина Дмитриевна, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста им. В. И. Хована»;
Калько Мария Вячеславовна, учащаяся 8 класса ГУО «Островская средняя школа» Ляховичского района;
Ивановская Виктория Эдуардовна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи»;
Новицкая Виктория Алексеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Ляховичи»;
Климкайте Элина Арвидовна, учащаяся 10 класса ГУО «Слободская средняя школа» Пружанского района;
Насеня Анна Сергеевна, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа аг. Вулька-2» Лунинецкого района;
Черкас Александр Витальевич, учащийся 10 класса ГУО «Брестское областное кадетское училище»;
Игнатчик Давид Андреевич, учащийся УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей»
Говинович Виктор Михайлович, учащийся УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения».
Поздравляем победителей!